সোমবার, ২০ মার্চ ২০২৩, ০৯:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বগুড়া সদর দলিল লেখক সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন বগুড়া জেলা তাঁতী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন বগুড়ায় বিএএফ শাহীন স্কুলের বাসের ধাক্কায় এক ভ্যান চালক নিহত বাংলাদেশ সাংবাদিক জোট বগুড়া জেলা কমিটির ৩য় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কেক কর্তন ও আলোচনা সভা ঝিনাইগাতী ক্ষতবিক্ষত গারো পাহাড়ের চিত্র পাল্টাতে কাজ শুরু বন বিভাগের।  বগুড়ায় প্রীতি ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত। বগুড়া ধুনটের ফৌজিয়া বিথী পেলেন “আইপিডিসি-প্রথম আলো প্রিয় শিক্ষক সম্মাননা ২০২২” বগুড়ায় ডিবি’র মাদক বিরোধী অভিযানে ৫০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার – ২ বগুড়ায় ফার্মেসীর লাইসেন্স নিয়ে দেখতেন রুগী, অতঃপর জরিমানা, প্রতিষ্ঠান সিলগালা বগুড়ায় রেষ্টুরেন্টে জরিমানাসহ সিলগালা

রাজশাহী জেলা রোভারের উদ্যোগে স্কাউট প্রতিষ্ঠাতার জন্মবার্ষিকী পালন

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২২ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৩২৮ ভিউ টাইম

রাজশাহী প্রতিনিধি: রাজশাহী জেলা রোভারের আয়োজনে স্কাউট আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা রবার্ট স্টিফেনশন স্মিথ লর্ড ব্যাডেন পাওয়েল অব গিলওয়েল (বিপি) এর ১৬৪ তম জন্মবার্ষিকী পালন করা হয়েছে।

সোমবার (২২ ফেব্রুয়ারি ২০২১) শাহমখদুম কলেজে  এ উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভায় রাজশাহী জেলা রোভারের কমিশনার প্রফেসর ড. মো ইলিয়াছ উদ্দিনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাহমখদুম কলেজের অধ্যক্ষ এস এম রেজাউল ইসলাম।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, ছাত্রছাত্রীরা পড়ালেখার পাশাপাশি রোভার স্কাউট এর সাথে থাকলে অন্য দশজন ছাত্রছাত্রীর চেয়ে আলাদা ভাবে দক্ষ, চৌকস হবে যা তার পরবর্তী ধাপে কাজে লাগবে। স্কাউটের ৭টি আইন মেনে চলতে পারলে একজন ভালো মানুষ হবে।

এ সময় স্বাগত বক্তব্য রাখেন রাজশাহী জেলা রোভারের সম্পাদক ড. মো জহিরুল ইসলাম । অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন রাজশাহী জেলা রোভারের কোষাধ্যক্ষ জনাব তরিকুল ইসলাম আনসারী, যুগ্ম সম্পাদক এস এম মুস্তাফিজুর রহমান ও বাংলাদেশ স্কাউটস রাজশাহী অঞ্চলের লিডার ট্রেনার প্রতিনিধি জনাব সালেহ আহমেদ।

আরএসএলদের মধ্যে থেকে বক্তব্য দেন রাজশাহী মেট্রোপলিটন কলেজের আরএসএল মোছাঃ মাহফুজা খানুম। রোভারদের মধ্য থেকে বক্তব্য রাখে রোভার নাজির হোসেন ও নাবিলা মাসনুন। আলোচনায় বিপির জীবনের বিভিন্ন শিক্ষনীয় দিক তুলে ধরা হয় ।

আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন, সহকারী কমিশনার (সমাজ উন্নয়ন ও স্বাস্থ্য) জনাব জান্নাতুল ফেরদৌস পুতুল, সহকারী কমিশনার(আইসিটি) মোঃ মাইনুল ইসলাম, সহকারী কমিশনার হাসলিনা কেবি, রাজশাহী জেলা স্কাউটসের সম্পাদক মোঃ মতিউর রহমান মুন্না, শাহমখদুম কলেজের আরএসএল ড. জিন্নাত আরা আলম ও সৈয়দুল আজম, দুর্গাপুর ডিগ্রি কলেজের আরএসএল নূরুননাহার বেগম, শহিদ মামুন মাহমুদ পুলিশ লাইন স্কুল অ্যান্ড কলেজের আরএসএল মোঃ জিয়াউর রহমান ও জেলার বিভিন্ন ইউনিটের রোভার ও গার্ল-ইন-রোভারবৃন্দ।

আলোচনা অনুষ্ঠানটি সঞ্চালন করেন রাজশাহী জেলা রোভারের সিনিয়র রোভার মেট প্রতিনিধি রোভার মোঃ মোস্তাকিন রহমান।

দয়াকরে নিউজটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরী আরো খবর...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।

Developed By VorerSokal.Com
newspapar2580417888