সোমবার, ২৭ মার্চ ২০২৩, ০৮:৩১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনার মধ্য দিয়ে পালিত হ্যলো  মহান স্বাধীনতা দিবস ঝিনাইগাতীতে ঝিনাইগাতীতে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে কুপিয়ে স্বামী-স্ত্রীকে  আহত বাংলাদেশ প্রেসক্লাব বগুড়া জেলা শাখার মহান স্বাধীনতা দিবসে শহীদদের স্মরণে পুষ্পস্তবক অর্পণ ঝিনাইগাতীতে গণহ”ত্যা দিবস পালিত ঝিনাইগাতী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থাদের বিদায় ও নবীনদের বরণ বগুড়ায় মাদক বিরোধী অভিযানে গাঁজা ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ গ্রেফতার – ১ বগুড়ায় অভিভাবককে পা ধরতে বাধ্য করা সেই বিচারক প্রত্যাহার বগুড়ায় পুলিশ কনস্টেবল পদে চাকরির কথা বলে প্রতারনা, গ্রেফতার – ১ ঝিনাইগাতীতে মুজিববর্ষে ৭৫ জন ভূমিহীন পরিবারের মাঝে ঘড়ের চাবি হস্তান্তর বগুড়া সদরে দাখিল পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান

বগুড়ায় করোনা সন্দেহে দুই ব্যক্তি মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে ভর্তি

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩০ মার্চ, ২০২০
  • ৩০৭ ভিউ টাইম

বগুড়ায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত সন্দেহে দুই ব্যক্তিকে করোনা আইসোলেশন ইউনিট হিসেবে গড়ে তোলা শহরের মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

রোববার বেলা ৩টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টার মধ্যে তাদেরকে ওই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। একজনের বয়স ২৫ বছর এবং অপরজন বছর ৪৫ বছর বয়সী। ২৫ বছর বয়সী যুবককে ভর্তি করা হয় বেলা ৩টার দিকে। আর দ্বিতীয় ব্যক্তিকে ভর্তি করা হয় বিকেল সাড়ে ৪টায়।

২৫ বছর বয়সী যুবকের বাড়ি খুলনায় আর দ্বিতীয়জনের বাড়ি বগুড়ার ধুনট উপজেলায়। বগুড়া মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক (আরএমও) ডা. শফিক আমিন কাজল জানান, দুই রোগীরই শ্বাস কষ্ট রয়েছে।

তাদের নমুনা সংগ্রহ করে ঢাকায় রোগতত্ত¡, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানে (আইইডিসিআর) পাঠানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে সোমবার তাদের নমুনা সংগ্রহ করা হবে।

ডা. শফিক আমিন কাজল জানান, ২৫ বছর বয়সী যুবকের বাড়ি খুলনায়। তবে তিনি চাকরি করেন কুমিল্লার একটি প্রতিষ্ঠানে। অবশ্য তার বাবা চাকরির সুবাদে বগুড়ায় বসবাস করেন। প্রায় ১৪ দিন আগে ওই যুবক বগুড়ায় আসেন। তখন থেকেই তার জ্বর ও কাশি ছিল। তবে এখন তার জ্বর নেই  শুধু শ্বাস কষ্ট রয়েছে।

রোববার বেলা ৩টার দিকে তিনি তার এক বোনের সঙ্গে হাসপাতালে আসেন। ওই যুবক বিদেশী কিংবা বিদেশফেরতদের কারও সংস্পর্শে এসেছিলেন কি’না এমনটা জানতে চাইলে মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের আরএমও ডা. শফিক আমিন কাজল বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে যেটুকু জানতে পেরেছি যে তিনি কুমিল্লায় যে এলাকায় কর্মরত সেখানে বিদেশফেরত লোকজনদের আনাগোনা ছিল।

তাই আমরা তাকে সন্দেহ করছি।’ ডা. শফিক আমিন কাজল জানান, দ্বিতীয় ব্যক্তি বগুড়ার ধুনটের ওই বাসিন্দা শনিবার ঢাকা থেকে বাড়ি ফেরেন। তার শরীরে কোন জ্বর নেই। তবে শ্বাসকষ্ট রয়েছে। সে কারণে তিনি রোববার প্রথমে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন।

শজিমেক হাসপাতালের সহকারি পরিচারক ডা. আব্দুল ওয়াদুদ জানান, শ্বাস কষ্ট থাকায় ওই রোগীকে পরে করোনা আইসোলেশন ইউনিট হিসেবে মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়।

মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের আরএমও ডা. শফিক আমিন কাজল জানান, শজিমেক হাসপাতাল থেকে পাঠানো রোগীকে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে আইসোলেশন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে।

দুই রোগীর নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে কি’না এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘না এখনও নমুনা সংগ্রহ করা হয়নি। তবে আগামীকাল (সোমবার) তা করা হবে।’

দয়াকরে নিউজটি শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরী আরো খবর...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।

Developed By VorerSokal.Com
newspapar2580417888